
Что изменилось в широко известном общественности клубе? Продолговатый зал как таковой изменить не удалось, остались на месте и небольшой танцпол, столики в нишах, сцена. Добавился еще один паб. А остальное ... Комфортные диванчики с блестящими подушками, мягкие пристенные панели с затейливыми узорами, хрустальные светильники, мелкие стильные столики и плазменные экраны с картинкой с Fashion TV. Складывается впечатление, что демонстрируя такую любовь к данному каналу и очевидную гламурную элегантность здешние клубы соревнуются за возможность стать центром модной жизни страны вместе с одноименным телеканалом и его франшизой "Fashion café". Именно с этих кафе ведет свои трансляции Fashion TV, именно эти заведения собирают для своих вечеринок знаменитостей мира фэшн, кино и шоубизнеса, в окружении самых известных топ-моделей планеты. К слову именно три такие звезды модной элиты, как Наоми Кэмпбелл, Эль Макферсон и Клаудия Шифер и создали в свое время этот проект. Возможно представить себе такое сборище во Львове? И как оно будет ехать в местный клуб нашенского дорогами, например, на Ferrari?:)
Тем не менее "Шоколад" делает ставку на клиентуру с "селебритиз". Для этого ввел клубные карточки и возможность бронировать столики только при наличии последних. Позволило ли это клубу сиять плеядой знаменитостей хотя бы местного масштаба решайте сами, - по примеру ранее упомянутого кафе заведение снимает свои вечеринки и вывешивает фотографии на собственном сайте.
Однако, глянец при всем этом как-то не соответствует обслуживанию в заведении - во-первых, непосредственно к персоналу, который общается с ощутимо не гламурным диалектом, во-вторых, к правилам некоего вокзального обслуживания - без чека и с немедленным расчетом по заказу.
Меню заведения составлено почти уникально - только непривычно низкая цена на фуа-гра обратила впервые внимание на то, что стоимости - неправильные, средние листочки должны быть развернуты способом обращенным к здравому смыслу (без 100 грамм не разберешься, а после 200 - сто процентов уже не поймешь откуда эти цифры;)).
Цены на уровне центровых клубных: салаты - 50-60 грн, десерты 25-90 грн (вкл. с шоколадным фондю), закуски 60-100 грн, коктейли 30-50 грн, кальян (60-180 грн, есть и на абсенте), Советское шампанское - 95 грн/бутылка.
Кстати, все алкогольные напитки продают только бутылками, без "разлива". Следовательно, средний чек на двоих составит порядка 300 - 400 грн.
Вход в выходные - 100 грн, в будни - от 60 (владельцы клубных карт имеют скидки).
Крутят в клубе винегрет из последних зарубежных танцевальных радио-хитов, размешивая их украинскими поп-дивами (типа Никиты) и российскими R&B-"исполнителями". В выходные публику развлекают стрип-выступлениями. И похоже бывшие завсегдатаи чувствовать себя здесь так же обычно, как и раньше, поскольку "на манеже" остались все "те же".
Относительно других характеристик заведения: центровое размещение - да, комфортные места - да, давка в выходные - да, наличие парковки - да.
Время работы: 21:00-06:00
Клуб для малалеток, які постійно там тусуються просто жах. Охорона хамовита.
Загалом, клуб не поганий, але є деякі недоліки: четвер- хоча й жіночий день, вхід платний, (хоча заповнений був десь на 50%) дівчат - на кілограми, хлопців бракує; наприклад у Фешені- вхід безкоштовний проте відсоткове співвідношення чоловічої і жіночої статі приблизно на рівні; У Шоколаді трохи бракує місця на танц полі; зазвичай була хороша музика різного виду поп, r&b, та інша, але останного разу (13 жовтня 2011р) музика була просто жахлива!!!! Склалося враження, що у DJ була гарячка!!! (зовсім поганий репертуар і перехід від одної пісні до іншої; крім того, дурні і недоречні репліки під час музичного супровіду) Якраз тої ж ночі я з компанією (прийшовши близько 23.00) покинули цей клуб приблизно у 00.30 і поїхали у Фешн, де зустріла багато людей, які спочатку теж були в Шоколаді!!! З того часу я більше не відвідую Шоколад. Адміністрації варто задуматися і щось міняти, бо постійні відвідувачі "повтікають" до інших закладів!!! Достойними конкурентими є Фешн, Рафінад, Старгород.